CBS, palinsesto della stagione 2010/2011

di

Come è stato per le altre emittenti a stelle e striscie nei giorni scorsi, anche per CBS è il momento di diffondere il palinsesto della stagione televisiva seriale 2010/2011.

Confermate tutte le nuove serie che vi avevamo anticipato nelle news precedenti come i polizieschi Blue Bloods con Tom Selleck e Hawaii Five-O con Alex O'Loughlin, la sitcom sui disordini alimentari, ma con l' argomento trattato con molta ironia, Mike & Molly, il drama legale The Defenders con Jim Belushi e il divertente $#*! My Dad Says che affiancherà ogni giovedì sera il già collaudatissimo The Big Bang Theory. Infine lo spinoff di Criminal Minds arriverà a metà stagione. Addio alle serie cancellate come Cold Case, Numb3rs e Ghost Whisperer.

Lunedi

8:00-8:30 PM              HOW I MET YOUR MOTHER
8:30-9:00 PM              RULES OF ENGAGEMENT
9:00-9:30 PM              TWO AND A HALF MEN �
9:30-10:00 PM            MIKE & MOLLY    (Novità)
10:00-11:00 PM          HAWAII FIVE-O   (Novità)

 

Martedì

8:00-9:00 PM              NCIS
9:00-10:00 PM            NCIS: LOS ANGELES
10:00-11:00 PM          THE GOOD WIFE

 

Mercoledì

8:00-9:00 PM              SURVIVOR
9:00-10:00 PM            CRIMINAL MINDS
10:00-11:00 PM          THE DEFENDERS   (Novità)

 

Giovedì

8:00-8:30 PM              THE BIG BANG THEORY
8:30 - 9:00 P.M.          $#*! MY DAD SAYS   (Novità)
9:00-10:00 PM            CSI: CRIME SCENE INVESTIGATION
10:00-11:00 PM          THE MENTALIST

 

Venerdì

8:00-9:00 PM               MEDIUM
9:00-10:00 PM             CSI: NY
10:00-11:00 PM           BLUE BLOODS   (Novità)

 

Sabato

8:00-9:00 PM              CRIMETIME SATURDAY
9:00-10:00 PM            CRIMETIME SATURDAY
10:00-11:00 PM          48 HOURS MYSTERY

 

Domenica

7:00-8:00 PM              60 MINUTES
8:00-9:00 PM              THE AMAZING RACE
9:00-10:00 PM            UNDERCOVER BOSS
10:00-11:00 PM          CSI: MIAMI

 

CBS, palinsesto della stagione 2010/2011