Roma Fiction Fest 2015: programma ed eventi dell'ultima giornata

di

Siamo ormai giunti al termine dell'edizione del 2015 del Roma Fiction Fest, festival e concorso internazionale dedicato alle serie televisive. Dopo il salto vi proponiamo il programma completo degli eventi di questa giornata conclusiva.

Mattina

ore 10 - Retrospettive Fantastica Rai, Castigo senza delitto, Italy, First Screening Cinema Adriano - Sala 6

ore 10.30 - Concorso Internazionale, Trapped, Iceland, 50', Second Screening Cinema Adriano - Sala 4

ore 10.30 - Kids&Teens, Bu Bum, Italy, 78', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

ore 11 - Masterclass, Andrew Davies, First Screening Cinema Adriano - Sala 3

ore 11.30 - Kids&Teens, Un medico in famiglia - la reunion, Italy, 45', First Screening Cinema Adriano - Sala 5

ore 12 - Concorso Internazionale, Mr. Robot, USA, 64', Second Screening Cinema Adriano - Sala 6

ore 12 - Kids&Teens, Oto and Music, Italy 2015, 36', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

a seguire Kids&Teens, Pimpa Globetrotter, Italy 2015, 10', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

ore 12 - Concorso Internazionale, Limbo, Italy 2015, 100', Second Screening Cinema Adriano - Sala 4

ore 13 - Fuori concorso, Versailles, France 2014, 60', Second Screening Cinema Adriano - Sala 3

ore 14 - Kids&Teens, Moon Man, France-Deutschland-Ireland, 95', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

ore 14 - Kids&Teens, Winx, Italy, 1x23', First Screening Cinema Adriano - Sala 5

ore 14.30 - Period Drama, The Book of Negroes, Canada 2014, 60', First Screening Cinema Adriano - Sala 7

ore 14.30 - Concorso Internazionale, The Man in the High Castle, USA 2015, 60', Second Screening Cinema Adriano - Sala 3

Pomeriggio

ore 15 - Kids&Teens, Treasure Island (Il Tesoro di Jim - L'isola del Tesoro), Italy 2015, 52', First Screening Cinema Adriano - Sala 5

ore 15.30 - Kids&Teens, Malhação, Brasil, 35', First Screening Cinema Adriano - Sala 6

ore 16 - Concorso Internazionale, Trial of Chunhyang: A Girl Prosecuted by Feudalism, South Korea 2014, 60', Second Screening Cinema Adriano - Sala 4

ore 16 - Kids&Teens, Extreme Football, France 2013, 2 x 11', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

ore 16 - Performance Pansori, Cinema Adriano - Sala 4

a seguire Concorso Internazionale, Trial of Chunhyang: A Girl Prosecuted by Feudalism, South Korea 2014, 60', Second Screening Cinema Adriano - Sala 4

ore 16.30 - Concorso Internazionale, The Hypnotist, Brasil 2015, 57', Second Screening Cinema Adriano - Sala 3

ore 16.30 - Kids&Teens, Peanuts, USA 2015, 23', First Screening Cinema Adriano - Sala 5

ore 17 - Kids&Teens, Zorro - The Chronicles, France 2015, 66', First Screening Cinema Adriano - Sala 1

ore 17 - Young Adult Special, Outside (Fuori), Italy 2015, 22', First Screening Cinema Adriano - Sala 6

ore 17.30 - Young Adult Special, Pretty Little Liars, USA, 44', First Screening Cinema Adriano - Sala 5

ore 18.30 - Young Adult Special, Lontana da me, Italy, 32' Cinema Adriano - Sala 3

ore 18.30 - Tv on stage, Le trois soeurs, France 2015, 108' Cinema Adriano - Sala 6

ore 18.30 - Eventi speciali, Golfinger, Cinema Adriano - Sala 1

Sera

ore 20.30 - Cerimonia di Premiazione, Cinema Adriano - Sala 4

Quanto è interessante?
0