Sky e DAZN: il palinsesto di tutte le partite di Serie A fino alla 16° giornata

Sky e DAZN: il palinsesto di tutte le partite di Serie A fino alla 16° giornata
di

Con la compilazione del calendario di anticipi e posticipi della Serie A fino alla sedicesima giornata di andata, si è delineato il palinsesto delle partite che potranno essere viste su Sky e DAZN, sulla base degli accordi stretti lo scorso anno in fase di acquisizione dei diritti televisivi.

Di seguito il calendario completo, con l'indicazione delle partite visibili su DAZN e Sky.

3a giornata di andata

  • Sabato 14 settembre 2019 ore 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS (SKY)
  • Sabato 14 settembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA (SKY)
  • Sabato 14 settembre 2019 ore 20.45 INTER – UDINESE (DAZN)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30 GENOA – ATALANTA (DAZN)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-BOLOGNA (SKY)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 PARMA-CAGLIARI (DAZN)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 15.00 SPAL-LAZIO (SKY)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO (SKY)
  • Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – MILAN (SKY)
  • Lunedì 16 settembre 2019 ore 20.45 TORINO – LECCE (SKY)

4a giornata di andata

  • Venerdì 20 settembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – GENOA (SKY)
  • Sabato 21 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE – BRESCIA (SKY)
  • Sabato 21 settembre 2019 ore 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA (SKY)
  • Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – INTER (DAZN)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – SPAL (DAZN)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 BOLOGNA – ROMA (SKY)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 LECCE-NAPOLI (DAZN)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-TORINO (SKY)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00 ATALANTA-FIORENTINA (SKY)
  • Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45 LAZIO – PARMA (SKY)

5a giornata di andata

  • Martedì 24 settembre 2019 ore 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE (SKY)
  • Martedì 24 settembre 2019 ore 21.00 BRESCIA – JUVENTUS (DAZN)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 ROMA-ATALANTA (SKY)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 FIORENTINA-SAMPDORIA (DAZN)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 GENOA-BOLOGNA (SKY)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 INTER-LAZIO (SKY)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 NAPOLI-CAGLIARI (SKY)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 PARMA-SASSUOLO (SKY)
  • Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21.00 SPAL – LECCE (DAZN)
  • Giovedì 26 settembre 2019 ore 21.00 TORINO – MILAN (SKY)

6a giornata di andata

  • Sabato 28 settembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS – SPAL (SKY)
  • Sabato 28 settembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER (SKY)
  • Sabato 28 settembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – ATALANTA (DAZN)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30 NAPOLI – BRESCIA (DAZN)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 LAZIO – GENOA (SKY)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 LECCE – ROMA (DAZN)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE-BOLOGNA (SKY)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00 CAGLIARI-HELLAS VERONA (SKY)
  • Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45 MILAN-FIORENTINA (SKY)
  • Lunedì 30 settembre 2019 ore 20.45 PARMA – TORINO (SKY)

7a giornata di andata

  • Venerdì̀ 4 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – SASSUOLO (SKY)
  • Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL – PARMA (SKY)
  • Sabato 5 ottobre 2019 ore 18.00 HELLAS VERONA – SAMPDORIA (SKY)
  • Sabato 5 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – MILAN (DAZN)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30 FIORENTINA – UDINESE (DAZN)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 ATALANTA-LECCE (DAZN)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 BOLOGNA-LAZIO (SKY)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 15.00 ROMA – CAGLIARI (SKY)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00 TORINO-NAPOLI (SKY)
  • Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45 INTER – JUVENTUS (SKY)

8a giornata di andata

  • Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00 LAZIO – ATALANTA (SKY)
  • Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA (SKY)
  • Sabato 19 ottobre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA (DAZN)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – INTER (DAZN)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 CAGLIARI-SPAL (DAZN)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-ROMA (SKY)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 15.00 UDINESE-TORINO (SKY)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA (SKY)
  • Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45 MILAN – LECCE (SKY)
  • Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – FIORENTINA (SKY)

9a giornata di andata

  • Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA-SASSUOLO (SKY)
  • Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 LECCE – JUVENTUS (SKY)
  • Sabato 26 ottobre 2019 ore 18.00 INTER – PARMA (SKY)
  • Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – BRESCIA (DAZN)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA (DAZN)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 ATALANTA-UDINESE (SKY)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 TORINO – CAGLIARI (SKY)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL-NAPOLI (DAZN)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00 ROMA – MILAN (SKY)
  • Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LAZIO (SKY)

10a giornata di andata

  • Martedì 29 ottobre 2019 ore 19.00 PARMA-HELLAS VERONA (DAZN)
  • Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 BRESCIA – INTER (SKY)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 NAPOLI – ATALANTA (SKY)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 SASSUOLO-FIORENTINA (SKY)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 SAMPDORIA-LECCE (SKY)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 LAZIO-TORINO (DAZN)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 JUVENTUS-GENOA (SKY)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 UDINESE-ROMA (DAZN)
  • Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA (SKY)
  • Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21.00 MILAN – SPAL (SKY)

11esima giornata di andata

  • Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (SKY)
  • Sabato 2 novembre 2019 ore 18.00 BOLOGNA – INTER (SKY)
  • Sabato 2 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – JUVENTUS (DAZN)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – CAGLIARI (DAZN)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 LECCE-SASSUOLO (DAZN)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 HELLAS VERONA-BRESCIA (SKY)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 GENOA-UDINESE (SKY)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00 FIORENTINA – PARMA (SKY)
  • Domenica 3 novembre 2019 ore 20.45 MILAN – LAZIO (SKY)
  • Lunedì 4 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – SAMPDORIA (SKY)

12esima giornata di andata

  • Venerdì 8 novembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA (SKY)
  • Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-TORINO (SKY)
  • Sabato 9 novembre 2019 ore 18.00 INTER – HELLAS VERONA (SKY)
  • Sabato 9 novembre 2019 ore 20.45 NAPOLI – GENOA (DAZN)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA (DAZN)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 SAMPDORIA-ATALANTA (SKY)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 LAZIO-LECCE (SKY)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 UDINESE – SPAL (DAZN)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 18.00 PARMA – ROMA (SKY)
  • Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (SKY)

13esima giornata di andata

  • Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – JUVENTUS (SKY)
  • Sabato 23 novembre 2019 ore 18.00 MILAN – NAPOLI (SKY)
  • Sabato 23 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – INTER (DAZN)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – PARMA (DAZN)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 SASSUOLO-LAZIO (SKY)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 ROMA-BRESCIA (SKY)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 HELLAS VERONA-FIORENTINA (DAZN)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE (SKY)
  • Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45 LECCE – CAGLIARI (SKY)
  • Lunedì 25 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – GENOA (SKY)

14esima giornata di andata

  • Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA-ATALANTA (SKY)
  • Sabato 30 novembre 2019 ore 18.00 GENOA – TORINO (SKY)
  • Sabato 30 novembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LECCE (DAZN)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO (DAZN)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 LAZIO – UDINESE (DAZN)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 INTER-SPAL (SKY)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 PARMA – MILAN (SKY)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI-BOLOGNA (SKY)
  • Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – ROMA (SKY)
  • Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA (SKY)

15esima giornata di andata

  • Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20.45 INTER – ROMA (SKY)
  • Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA (SKY)
  • Sabato 7 dicembre 2019 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI (SKY)
  • Sabato 7 dicembre 2019 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS (DAZN)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30 LECCE – GENOA (DAZN)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 SPAL-BRESCIA (DAZN)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 SASSUOLO-CAGLIARI (SKY)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 TORINO – FIORENTINA (SKY)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA-PARMA (SKY)
  • Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45 BOLOGNA – MILAN (SKY)

16esima giornata di andata

  • Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – LECCE (SKY)
  • Sabato 14 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – PARMA (SKY)
  • Sabato 14 dicembre 2019 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA (DAZN)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO (DAZN)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 MILAN-SASSUOLO (SKY)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS-UDINESE (SKY)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 BOLOGNA-ATALANTA (DAZN)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00 ROMA – SPAL (SKY)
  • Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – INTER (SKY)
  • Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – LAZIO (SKY)

Ricordiamo che dal prossimo 20 Settembre sarà disponibile sul satellite il nuovo canale DAZN1, frutto dell'accordo stretto tra Sky e la piattaforma di Perform e che consente di visualizzare via satellite anche le tre partite a settimana trasmesse da DAZN. Per coloro che hanno sottoscritto l'abbonamento Sky Calcio e Sport da almeno 3 anni, l'opzione sarà gratis.

Quanto è interessante?
1